К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: Ожидаем открытия рынка акций с "гэпом" вверх - ОТП Банк


    17 февраля. IFX-News - Сегодняшним утром внешний фон позитивный, констатирует трейдер ОТП Банка Сергей Сухих. Торги в США во вторник открылись ростом ведущих фондовых индексов в среднем на 0,6% на фоне выхода позитивной статистики. Рост индекса производственной активности Нью-Йорка Empire Manufacturing в феврале превысил прогноз экспертов. Кроме этого, объем чистых вложений нерезидентов в американские активы в декабре 2009 года оказался почти вдвое выше ожиданий аналитиков. Все это способствовало росту котировок ценных бумаг. На время инвесторы забыли проблемы Греции. По итогам дня индекс Dow-Jones Indust. вырос на 1,68% до уровня в 10268,81 пункта, а индекс широкого рынка SnP 500 - на 1,8% до уровня в 1094,87 пункта. На 06:30 мск фьючерсы на американские индексы подрастали в среднем на 0,1%.
    Рынки стран Латинской Америки также сильно выросли: мексиканский BOLSA +1,95%.
    На торгах в Азии наблюдается позитивная динамика. Японский индекс NIKKEI 225 на 06:30 по Москве рос на 2,4%, корейский Kospi - на 1,6%. Торги в Китае сегодня не проводятся в связи с празднованием Нового года.
    Российский фондовый рынок открылся во вторник с "гэпом" вверх по большинству ликвидных ценных бумаг. Индекс ММВБ в первую минуту вырос на 0,9%. Покупки наблюдались весь день и усилились после открытия торгов в США благодаря хорошей статистике. По итогам дня индекс ММВБ вырос на 3,2% и составил 1361,49 пункта, классический индекс РТС закончил основную сессию ростом на 3%, а по итогам вечерней сессии еще прибавил 0,46%, достигнув уровня в 1424,64 пункта. Объем торгов на ФБ ММВБ вернулся на обычный уровень и составил 52,97 млрд. руб. По итогам вечерней сессии на рынке FORTS фьючерс на индекс РТС вырос на 0,72%, а рост по фьючерсам на ликвидные ценные бумаги превысил 0,4%.
    "Сильный рост нефтяных фьючерсов, а также позитивное закрытие американских площадок еще не полностью отыграно у нас. Мы ожидаем открытия рынка акций с "гэпом" вверх", - прогнозирует эксперт.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+