К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Замначальника УВД ЦАО Москвы отстранен от должности за ДТП подчиненного


    МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Заместитель начальника УВД по Центральному административного округу (ЦАО) Москвы, начальник отдела по работе с личным составом полковник милиции Юрий Быков отстранен от должности по приказу начальника ГУВД Владимира Колокольцева, сообщил в среду РИА Новости начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков.

    По его словам, замначальника УВД отстранен от должности за то, что милиционер из его округа во вторник сбил женщину на остановке на Спартаковской улице в Москве. Установлено, что ДТП совершил старший участковый ОВД "Басманный" майор милиции Александр Разумных. По утверждению очевидцев, у майора были явные признаки алкогольного опьянения. "Материалы проверки в отношении Разумнова переданы в прокуратуру. Подготовлен приказ о его увольнении", - сказал РИА Новости Виктор Бирюков.

    При этом следственный комитет при прокуратуре РФ заявил, что сотрудники ГАИ и ОВД Басманного района Москвы в нарушение процессуальных норм не сообщили следственным органам о дорожно-транспортном происшествии с участием милиционера. Следователи узнали о ЧП из сообщений средств массовой информации, говорится в сообщении СКП РФ.  "В нарушение требований уголовно-процессуального законодательства сотрудники ГИБДД и ОВД Басманного района не сообщили о происшествии в территориальное следственное управление Следственного комитета по городу Москве и межрайонную прокуратуру. Фактически следственным органам Следственного комитета о факте ДТП с участием сотрудника милиции стало известно лишь из сообщений средств массовой информации", - говорится в сообщении.

     

    В связи с тем, что в действиях должностных лиц ГИБДД и ОВД усматриваются грубейшие нарушения процессуальных норм, следственными органами Следственного комитета по городу Москве им будет дана соответствующая правовая оценка, сообщил СКП РФ.
    Сейчас следственные органы принимают меры для истребования материалов по факту ДТП из органа дознания ГИБДД УВД по Центральному административному округу.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости