К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Губернатор Красноярского края Кузнецов вступил в должность


    Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, единогласно утвержденный в должности на сессии Заксобрания края в среду, принял присягу и официально вступил в должность, передает корреспондент РИА Новости. Кузнецов принял присягу, поздравить его вышел полномочный представитель президента по Сибирскому федеральному округу Анатолий Квашнин, который зачитал телеграмму от президента России. Спикер Законодательного собрания Александр Усс поздравил Кузнецова от всего депутатского корпуса.

    "Поставленные задачи вы, безусловно, выполните. Я уверен, что у вас все получится", - сказал Усс.
    Также Кузнецова поздравил глава Красноярска Петр Пимашков, архиепископ Красноярский и Енисейский Антоний, глава Хакасии Виктор Зимин.
    "Основная задача при исполнении полномочий губернатора - повысить качество и уровень жизни жителей Красноярского края. Для меня это будет основным приоритетом работы", - сказал Кузнецов.
    Сегодня
    депутаты Законодательного собрания Красноярского края единогласно утвердили Льва Кузнецова
    на пост губернатора.
    Президент России Дмитрий Медведев предложил его кандидатуру на должность губернатора 8 февраля.

    Прежний губернатор Александр Хлопонин был в январе 2010 года назначен вице-премьером и полпредом президента РФ в новом Северо-Кавказском федеральном округе.

    Кузнецов родился в 1965 году в Москве. В 1990 г. окончил Московский финансовый институт по специальности "экономист".
    С 1994 г. работал в должности начальника кредитного управления коммерческого инновационного банка "Альфа-банк". Далее - в АКБ "Международная финансовая компания" в должностях советника председателя правления и заместителя начальника управления клиентских отношений. С 1996 г. Л.В. Кузнецов на протяжении пяти лет работал в РАО "Норильский никель". С октября 2002 года - первый заместитель губернатора Красноярского края.  С июня 2003 г. по ноябрь 2003 г.- исполнял обязанности главы Норильска. С июня 2007 года является советником губернатора Красноярского края по экономическим вопросам. С 2008 г. - генеральный директор ООО "Колмар".

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+