К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Динамика сильнее рынка сегодня ожидается в секторе металлургических компаний - Первый Республиканский Банк


    18 февраля. IFX-News - Рост, происходивший на российском рынке в предыдущие дни этой недели, не получил продолжения в среду, констатирует аналитик по финансовым рынкам Первого Республиканского Банка Ирина Ладыгина. Индекс ММВБ снизился по итогам торгов на 0,54% при невысоких объемах торгов, индекс РТС остался в плюсе на 0,27% по итогам дневной сессии. Такая неопределенная динамика происходила на российском рынке, несмотря на рост европейских индексов и фьючерсов на индексы США, а также сохраняющихся на высоком уровне цен на нефть - вокруг $76 за фьючерсные контракты марки Brent.
    Позитивную динамику в США поддерживали выходившие статистические данные лучше ожиданий и результаты корпоративных отчетностей, которые поддержали рост американской валюты против евро.
    Динамика валютной пары евро/доллар вчера изменила направление, что выразило возобновление ухудшения настроений в отношении стран Еврозоны.
    На российском рынке наиболее сильную динамику показали акции металлургических компаний, а также акции Соллерс и Аэрофлот благодаря внутрикорпоративным факторам.
    В четверг внешний фон умеренно негативный: Азиатские рынки утром снижаются. Индексы США завершили день ростом около 0,5%, индексы Европейских стран - ростом около 0,6%.
    После заявления канцлера Германии А. Меркель о твердом нежелании вливать денежные средства в экономику Греции, курс европейский валюты резко снизился к доллару и утром находится на отметке 1,358-1,359.
    Цены на нефть остаются около вчерашних уровней, цены на золото теряют около 1,5% на намерениях МВФ продать на открытом рынке 190т. золота. Динамика цен на платину, никель, медь - аналогична.
    Сегодня динамика российского рынка будет находиться под влиянием настроений на торговых площадках в США, подчеркивает аналитик. Вчерашняя статистика оказалась позитивной, сегодня также ожидаются значимые данные по рынку труда и ценам производителей.
    В целом на настроения на мировых рынках сегодня может оказать негативное влияние неопределенность с мерами помощи странам евросоюза - по словам представителей Еврокомиссии, конкретные меры будут озвучены не ранее 16 марта.
    "Динамика сильнее рынка сегодня ожидается в секторе металлургических компаний: Северсталь, Мечел, ММК, НЛМК, поддержку которым может оказать намерение властей РФ поддержать идею введения налоговых льгот для металлургов и поддерживать гос. заказами трубопроизводителей. Однако конкретных решений пока принято не было", - заключает И. Ладыгина.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости