К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: На формирование новых драйверов роста рынка акций потребуется время - ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"


    18 февраля. IFX-News - К 16:45 снижение индекса ММВБ составило 1,67%, котировок "Роснефти" упали на 0,8%. "Игровой момент, о котором я писал накануне (пробитие "медведям" уровня поддержки 231 и игра на понижение с целью 227,7), состоялся. Благодаря ложному росту "Роснефти" "медведи сосут лапу с медом", - отмечает заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" Андрей Верников.
    Драйвер роста в виде растущих цен на нефть выключен (до тех пор пока нефть не вышла из диапазона $70 - $80 за баррель), драйвер роста в виде покупки в расчете на дивиденды действует очень слабо (прибыли компаний в 2009 году не успели восстановиться), констатирует эксперт ИК "Церих".
    "Мне больно об этом писать, но на формирование новых драйверов роста рынка потребуется время. Главным драйвером роста могла быть модернизация, но для этого нужно создать соответствующую среду с правовой защитой капитала. Кстати, сегодня общественная организация Деловая Россия провела круглый стол, с участием авторитетных специалистов по экономике и праву. Для успешной модернизации нужно выполнить два условия: бизнес должен быть заинтересован в модернизации и должна быть создана качественная конкурентная среда", - оценивает ситуацию А. Верников. В ходе мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между "Деловой Россией" и Ассоциацией юристов России. Эксперт полагает, что большая работа, которую проводит Президент Деловой России Евгений Юрьев и его соратники по формированию качественной бизнес среды, - это необходимое условие для начала модернизации экономики.
    Шансы на то, что завтра рынок выйдет из диапазона 1310 пунктов - 1390 пунктов наверх, малы, считает эксперт ИК "Церих Кэпитал Менеджмент", поскольку перед длинными выходными инвесторы не захотят рисковать.
    "К маю мы ожидаем стандартное сезонное снижение цен на нефть до уровня $ 65 за баррель (обычно оно происходит во второй половине февраля - начале марта). Кроме того, мы ожидаем новый виток снижения евро (eur/usd) до уровня 1,29", - прогнозирует заместитель генерального директора по инвестиционному анализу ИК "Церих Кэпитал Менеджмент".

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости