К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Поддержку по индексу ММВБ на сегодня мы видим на уровне 1317 п. - ФЦ "Инфина"


    19 февраля. IFX-News - Как указывает начальник аналитического отдела ФЦ "Инфина" Александр Иванищев, после неудачной попытки пробоя уровня МА60 (1366) индекс ММВБ вынужден был отступить для консолидации сил. По его мнению, вчерашняя поддержка в зоне ~1320/1330 обусловлена положением здесь "равновесного" уровня нулевой доходности OBP-Comp (1326,5).
    "Судя по торговым оборотам, вчерашние продажи не носили агрессивного характера. Устойчивость нефтяных цен, несмотря на падение евро, и к тому же крепнущий рубль пока служат хорошим лекарством от страха, во всяком случае, так было вчера", - комментирует эксперт.
    Еще одним аргументом "быков", на взгляд А. Иванищева, может служить вчерашняя динамика акций ЛУКОЙЛа, который по ходу торгов выходил в лидеры дня. В случае продолжения роста и пробоя предыдущего максимума (1595 руб.) цена акций может устремиться в направлении к 1650 руб. Акции Лукойла по отношению к отраслевому индексу ММВБ в настоящее время находятся на историческом минимуме, что предполагает высокий потенциал неоцененности по сравнению с остальным сектором.
    Противоречивая статистика из США несколько ослабила спрос на доллары и, соответственно, это снизило давление на европейскую валюту. Но, как оказалось, ненадолго, отмечает эксперт ФЦ "Инфина". Вечернее решение ФРС о повышении дисконтной ставки вывело пару евро/доллар к новому минимуму 1,344. "Мы по-прежнему считаем, что без хорошего отскока наверх дальнейшее снижение евро (ниже 1,335/1,34) не выглядит столь очевидным. А это, в свою очередь, дает шанс нефтяным "быкам". Во всяком случае, несмотря на слабость евро и рывок доллара, нефтяные цены пока продолжают удерживаться в районе отметки $78 (wti)", - подчеркивает А. Иванищев.
    Решение ФРС застало индекс SP500 в тот момент, когда он достиг уровня сопротивления на МА60, что предполагает вероятность развития коррекции к целям 1093 или 1083 п. Поддержку по индексу ММВБ на сегодня мы видим на уровне 1317 п. Учитывая положение индекса в равновесной зоне и приближающиеся длинные выходные, аналитик ФЦ "Инфина" не исключает сегодняшнее закрытие вблизи уровня нулевой доходности недельных позиций (ОВР-5), т.е. в районе ~1340 п.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости