К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ВЗГЛЯД: У рынка акций РФ цель в ближайшие дни снова на уровне 1300 пунктов индекса ММВБ - ИК "БрокерКредитСервис"


    19 февраля. IFX-News - Российский рынок накануне снижался. Слабость была сконцентрирована во флагманах рынка, отмечает аналитик ИК "БрокерКредитСервис" Дмитрий Савченко. Продавцы буквально атаковали Сбербанк. Акции снизились на 3,13%, обогнав всех остальных. ВТБ тоже упал, но всего на 1,62%. Газпромом стал традиционно вторым по оборотам, потеряв 1,72%. Лукойл закрылся в символическом минусе, Норильский никель умудрился выйти в плюс на 0,61%. Индекс ММВБ по итогам дня снизился на 1,13% до 1338 пунктов.
    Сегодня внешний фон слабый, констатирует эксперт БКС. Американский рынок вырос накануне в рамках 0,8%, фьючерсы утром снижаются на 1% после объявления ФРС о повышении так называемой дисконтной ставки. С утра азиатские площадки на этой новости в ступоре, Япония теряет под 2%. Динамика сырья неоднозначна: нефть умудряется держать позиции, хотя давление со стороны доллара фатально. АДР на российские фишки в США финишировали выше локального рынка на 1%. Открытие отечественных площадок сегодня видится Д. Савченко в минусе (в рамках 1%).
    Сегодня утром после окончания торгов США ФРС выступила с объявлением о повышении ставки дисконтного окна с 0,5% до 0,75%. "Центробанк этим шагом сигнализирует о вероятном скором повышении ключевой ставки, по крайней мере, так воспринял рынок. Доллар пробил максимумы и торгуется на 1,348 к евро, что, безусловно, окажет существенное давление на сырье. Думается, минус на нашем открытии будет увеличен по ходу торгов. Есть шансы стабилизации во второй половине дня, но под занавес недели многие спекулянты все равно захотят покинуть рынок на такой нестабильности и в преддверие длинных выходных. По индексу ММВБ, вероятно, цель будет стоять в ближайшие дни снова на 1300", - заключает аналитик БКС.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+