К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Жители туманного Альбиона лидируют в интернет-шоппинге - исследование


    24 февраля. IFX-News - Беспрецедентный рост платежей английскими банковскими картами в сети Интернет регистрирует компания ChronoPay, международный оператор интернет-платежей по банковским картам.
    По данным компании, рост онлайн-платежей английскими банковскими картами за 2009 год составил 28,5%. Несмотря на низкий индекс потребительского доверия, жители туманного Альбиона лидируют в интернет-шоппинге по сравнению с другими покупателями из Европы.
    "На первый взгляд - это удивительно, что жители одной страны европейского региона покупают в Интернете ощутимо больше, чем жители других стран. Но тех, кто хоть раз был в Англии, это не должно сильно удивить. Цены в британских магазинах внушительные. Раньше, до кризиса, англичане ждали распродаж или, кто мог себе позволить, ехали закупаться в Новый свет. Теперь они стали использовать возможности онлайн-торговли, и, похоже, преуспели в этом" - говорит Шай Майерс, глава службы маркетинга Европейского офиса ChronoPay.
    В целом, англичане потратили в 2009 году на покупки онлайн рекордную сумму - 38 млрд фунтов стерлингов. Это на 12% больше, чем в прошлом году. Такой результат ставит англичан на первое место по сумме трат на онлайн-шопинг в Европе. Это треть от всех покупок в данном регионе.
    В докладе, подготовленном британским Центром по исследованию розничной торговли, предсказывается дальнейший рост расходов на покупки в Интернете. Предполагается, что в 2010 году это будет рост на 12,4%, в результате чего общая сумма таких трат в Великобритании дойдет до 42,7 млрд фунтов стерлингов.
    Высокие темпы роста на онлайн шопинг - до 19,6% - в 2010 году ожидаются также и в других европейских странах. Германия и Франции являются крупнейшими рынками онлайн торговли после Великобритании, при этом на эти три страны приходится 70% от общего числа европейских покупок. Всего на европейские продажи через Интернет в настоящее время приходится 4,7% всех продаж в мире, и эта цифра, как ожидается, возрастет до 5,5% в 2010 году.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+