К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ВЗГЛЯД: Статистика в течение дня может значительно повлиять на ход торгов - ФК "Линия Инвестиций"


    25 февраля. IFX-News - "Вчера российский рынок не устоял. Открывшись снижением с утра, он продолжил движение в более "красную зону" после выхода статистики по рынку жилья США. Продажи новостроек в январе снизились на 9,6%, хотя ожидался рост на 5,3%. По итогам торговой сессии индекс ММВБ снизился на 1,42% до 1334,53 пункта. Индекс РТС потерял 1,52%, закрыв день на отметке 1401,48 пункта. Хуже себя чувствовали банки. Акции Сбербанка снизились на 4,04", - комментируют эксперты ФК "Линия Инвестиций".
    Сегодня фон перед открытием российского рынка слабо негативный. Азиатские рынки снижаются на 1-1,3%, американские площадки закрыли день ростом на 0,9-1%, но фьючерсы на индексы США в минусе на 0,5-0,6%. При этом фьючерс на индекс РТС на вечерней сессии вчера вырос на 1,09%.
    Цены на нефть остаются на том же уровне, где были вчера при закрытии рынка. Фьючерс на WTI стоит 79,7 долл./бар., на Brent - 77,8 долл./бар. "После закрытия российского рынка вчера котировки поднимались выше. Отчасти это можно объяснить заявлениями Бена Бернанке о том ,что ставки будут оставаться низкими ещё очень долго. При этом было сказано, что ликвидность с рынка будет изыматься другими способами", - отмечают эксперты.
    Новостной фон ухудшился в целом после заявлений рейтинговых агентств о возможном снижении рейтинга Греции. Именно поэтому евро против доллара торгуется почти на годовом минимуме. "1,3480 - котировка пары незадолго до открытия российского рынка. И именно поэтому, несмотря на укрепление бивалютной корзины на торгах ММВБ с утра, нас может сдать ещё одна просадка сегодня в течение дня", - считают эксперты.
    Статистика в течение дня может значительно повлиять на ход торгов. Безработица в Германии за февраль, денежная масса М3 в Еврозоне за январь, индексы промышленного, потребительского и экономического доверия Еврозоны, заказы на товары длительного пользования в США за январь и данные по количеству заявок на пособие по безработице за последние две недели, а также индекс цен на жилья в декабре.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости