К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Акрон может разместить облигации на 7,5 млрд р


    МОСКВА (Рейтер) - Производитель минеральных удобрений Акрон рассматривает возможность размещения в 2010 году нескольких выпусков рублевых облигаций на общую сумму 7,5 миллиарда рублей для рефинансирования краткосрочной задолженности, пишут аналитики банка Траст после встречи с руководством компании.
    На прошлой неделе группа Акрон организовала поездку на основную из трех своих производственных площадок в Великом Новгороде и встречу с руководства с аналитиками.
    Представители компании сообщили, что Акрон обсуждает также перспективы размещения евробондов, однако ни сроки, ни другие детали пока не известны. В связи с этим компания планирует получать рейтинг от еще одного рейтингового агентства.
    Аналитики Траста отмечают, что долговая нагрузка Акрона остается довольно высокой. По данным МСФО за третий квартал 2009 года, общий долг группы составлял 32,7 миллиарда рублей (включая 11,8 миллиарда краткосрочного долга).
    По данным на 31 января 2010 года, консолидированный долг Акрона сократился до 30,5 миллиарда рублей (около 8,4 миллиарда рублей - краткосрочный).
    Благодаря размещенным в 2009 году выпускам облигаций, а также продаже доли в Сибнефтегазе в сентябре 2009 года Акрону удалось накопить около 7 миллиардов рублей денежных средств на начало 2010 года, что должно поддержать кредитоспособность компании в краткосрочной перспективе, учитывая ее планы активно рефинансировать краткосрочные долги, считают аналитики.
    Группа Акрон объединяет три агрохимических предприятия: ОАО Акрон, ОАО Дорогобуж и акционерную компанию Хунжи-Акрон (Китай). Компании принадлежит 8,1 процента в производителе калийных удобрений Сильвинит.
    (Елена Фабричная)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+