К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«АвтоВАЗ» сократит цветовую гамму «Лады» в три раза


    Цветовая гамма автомобилей «Лада» в скором времени будет резко сокращена, сообщает аналитическое агентство «Автостат». Из 25 оттенков останутся лишь восемь. В больших объемах будут закупаться у поставщиков лишь четыре цвета «металликов» - белый, черный, светло-серый и темно-серый. Еще три оттенка (из групп зеленых, синих, красных колеров) будут закупаться опционно, и один цвет определен в качестве дополнительного.

    Как заявлял ранее вице-президент «АвтоВАЗа» по маркетингу и продажам Максим Нагайцев, исследования рынка продемонстрировали, что из двадцати пяти предложенных цветов автомобилей спросом у покупателя в основном пользуются только четыре цвета. Еще три оттенка в сумме дают около 10% клиентских предпочтений.

    Больше всего поклонников черного цвета - их число, по информации вице-президента, иногда достигает 50% среди желающих обзавестись продукцией под брендом «Лада».

     

    Напомним, в прошлом году продажи автогиганта снизились на 44% по сравнению с 2008 годом - до 349,49 тысячи машин. При этом «АвтоВАЗ» за прошлый год изготовил 294,7 тысячи автомобилей «Лада», в том числе на экспорт - 34,7 тысячи машин.

    Накануне в пресс-центре предприятия сообщили, что 20 апреля пройдет первый аукцион по реализации непрофильных активов компании. Ранее торги были назначены на 11 марта, однако не все участники, подавшие заявки, успели оформить их согласно установленной «АвтоВАЗом» процедуре.

     

    С молотка уйдут более 30 объектов, среди которых -- административные здания, квартиры, гостиница, оздоровительный комплекс, лыжная база, базы отдыха и другие объекты. Автогигант рассчитывает выручить от продажи непрофильных активов около 700 млн рублей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости