К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Связь-банк откроет «Иркутскэнерго» кредитные линии на 1,6 млрд рублей


    Крупнейшая в Сибири энергетическая компания «Иркутскэнерго», контролируемая структурами Олега Дерипаски, привлечет кредиты Связь-банка, подконтрольного Внешэкономбанку, на сумму до 1,6 млрд рублей, говорится в сообщении организации. Банк откроет для энергетического гиганта возобновляемые кредитные линии сроком на три года.

    «Иркутскэнерго» вместе с Красноярской ГЭС, Автозаводской ТЭЦ, сбытовыми компаниями Волгаэнергосбыт, МАРЭМ+ и инжиниринговой компанией Евросибэнерго-Инжиниринг входит в состав «дочки» EN+ Power — «Евросибэнерго».

    Связь-банк сегодня также сообщил, что одержал победу в открытом аукционе на право предоставления кредитных ресурсов в виде невозобновляемой кредитной линии для нужд ОАО «МРСК Центра и Приволжья», осуществляющего транспорт электроэнергии на территории девяти субъектов, на общую сумму 1 млрд рублей. Срок каждого транша составляет не менее трех лет.

     

    В аукционе также приняли участие Альфа-банк, Нордеа банк, Барклайс банк, «Транскредитбанк», «Металлинвестбанк», «Глобэкс», отмечается в пресс-релизе кредитной организации.

    С 29 февраля 2008 года «МРСК Центра и Приволжья» представляет собой единую операционную компанию, управляющую девятью региональными филиалами. Общая протяженность линий электропередачи с учетом кабельных линий составляет 263,453 тысячи км. Холдинг МРСК владеет 50,4% капитала компании.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости