К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Прибыль Комстара за квартал снизилась до $23 млн


    МОСКВА (Рейтер) - Чистая прибыль оператора фиксированной связи и интернет-провайдера Комстар снизилась в четвертом квартале 2009 года до $23 миллиона с $59,2 миллиона годом ранее, сообщила компания в четверг.
    Аналитики, опрошенные Рейтер, прогнозировали снижение чистой прибыли до $30,4 миллиона
    Выручка Комстара выросла до $411,7 миллиона с $391,9 миллиона при прогнозе в $403,6 миллиона благодаря укреплению рубля, новым абонентам и улучшению ситуации в корпоративном сегменте.
    Операционная прибыль до износа и амортизации (OIBDA) сохранилась на прошлогоднем уровне до $164,7 миллиона и оказалась выше прогноза в $161 миллион.
    Рентабельность по этому показателю сократилась до 40,0 процента с 42,1 процента годом ранее при прогнозе в 39,8 процента.
    Комстар показал в отчете единовременный расход в 10,5 миллиарда рублей в связи со снижением стоимости пакета акций госхолдинга Связьинвест с 36,5 миллиарда рублей до 26 миллиардов рублей.
    Крупнейший сотовый оператор СНГ МТС владеет 62 процентами Комстара. В июне 2009 года материнский для обеих компаний холдинг АФК Система договорился о продаже контрольного пакета Комстара компании МТС за $1,3 миллиарда.
    МТС начала консолидировать показатели Комстара с четвертого квартала и отразит их в своей отчетности, которую представит в начале апреля.
    По данным консалтингового бюро AC&M, Комстар является лидером в России по числу абонентов быстрого интернета (broadband) - 1,2 миллиона.
    (Анастасия Тетеревлева. Редактор Татьяна Мосолова)

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости