К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

АвтоВАЗ хочет увеличить выпуск в апреле на 5,5%


МОСКВА (Рейтер) - В надежде на весенний скачок спроса на автомобили российский производитель самых дешевых машин АвтоВАЗ с каждым месяцем увеличивает производство, несмотря на падающий рынок.
"В апреле завод планирует выпустить 40.300 автомобилей, что на 5,5 процента больше плана марта", - говорится в сообщении компании.
АвтоВАЗ каждый месяц с начала года наращивал свое производство. В январе завод выпустил 17.308 машин, в феврале - 24.600, в марте планирует произвести 38.200 штук.
За первый квартал 2009 года с конвейера завода сойдет около 80.000 машин, в годовом выражении завод выпустит в полтора раза больше, чем в 2009 году.
Автомобильный рынок при этом продолжает падать. Всего с начала года продажи машин в РФ упали на 34 процента по сравнению с январем-февралем 2009 года до 165.862 автомобилей.
Производство уже второй месяц превышает продажи завода, хотя Lada чувствует себя чуть лучше рынка. В феврале АвтоВАЗ снизил продажи на 31 процент до 20.147 штук.
Менеджмент АвтоВАЗа надеется на весенний подъем рынка и на отложенный спрос, который должен возникнуть в связи с запущенной 8 марта программой утилизации.
Завод сообщил в пятницу, что на вчерашний день по программе утилизации зафиксировано 49.860 заявок на покупку Lada и заключено 2.074 договора.
(Глеб Столяров. Редактор Антон Зверев)

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+