К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Движение по ТТК после обрушения строительных лесов восстановлено


    Порыв сильного ветра привел к обрушению строительных лесов на пересечении Третьего транспортного кольца и Шмитовского проезда в понедельник днем, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах столицы. В результате происшествия были повреждены пять автомобилей.

    По данным РИА «Новости», конструкции упали с высоты 10 метров от строящегося здания на припаркованные машины на внешней стороне ТТК между Шмитовским проездом и Звенигородским шоссе. Леса завалили ВАЗ-2109, Chevrolet, Honda, «ГАЗель» и МАЗ. Пострадавших в результате инцидента не было.

     

    На несколько часов оказалось парализовано движение по ТТК в районе комплекса Москва-Сити. Однако, по последним данным, сотрудники экстренных служб уже убрали рухнувшие леса на обочину дороги, и автомобили снова могут двигаться по всем полосам в обе стороны. В разборе завала участвовали два башенных крана.

    На месте происшествия находятся автомобили спасательных служб и патрульные машины ДПС. На ТТК в месте обрушения конструкций образовалась огромная пробка. Затор по-прежнему не ликвидирован. В определенный момент пробка на внешней стороне растянулась до проспекта Мира, а на внутренней -- до Комсомольского проспекта.

     

    Между тем синоптики предупреждали москвичей о ветреной погоде еще сегодня утром.  Через столицу проходит холодный атмосферный фронт, сообщает сайт «Метеоновости». Сильный северо-западный ветер сопровождается постепенным понижением температуры.

    В течение дня порывы ветра местами превысят 15 м/с, а на отдельных улицах достигнут 20 м/с. Поздно вечером температура станет отрицательной, что приведет к образованию сильной гололедицы на дорогах. По последним данным, ветреная погода сохранится до ночи.

    Работы по строительству эстакады возле «Москва-Сити» ведет управляющая организация «Ингеоком». «Мы пока ничего комментировать не будем. Сначала нам нужно разобраться со своим подрядчиком, который ведет там строительные работы, и выяснить детали происшествия», – заявил «Газете.Ru» пресс-секретарь «Ингеокома».

     

    О том, как спасти столицу от транспортного коллапса, читайте в статье «Назад, в будущее!» и других публикациях Михаила Блинкина на Forbes. А с проблемами сооружения московских транспортных колец можно познакомиться в материале «Кольцо ошибок».

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости