К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В качестве взрывчатки на «Парке культуры» использовался пластит


    Террористическую атаку на станциях московского метро «Лубянка» и «Парк культуры» две террористки-смертницы произвели при помощи безоболочных взрывных устройств, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Национального антитеррористического комитета (НАК).

    Как рассказал официальный представитель СКП России Владимир Маркин, на «Парке культуры» уже обнаружены останки тела одной из террористок. Она использовала в качестве взрывного устройства пластит. По уточненным данным, мощность взрыва в тротиловом эквиваленте составила 1,5 кг.

    В понедельник с интервалом менее часа на двух станциях московского метрополитена прогремели взрывы. По последним данным Минздравсоцразвития, погибли 35 человек, 62 пострадали. По словам вице-мэра столицы Петра Бирюкова, половина раненых находятся в тяжелом состоянии.

     

    Возбуждены уголовные дела по статье 205 УК России (террористический акт).

    «По предварительным данным, сработали безоболочные взрывные устройства мощностью ориентировочно до трех килограммов в тротиловом эквиваленте. В совершении преступления подозреваются две террористки-смертницы». — говорится в официальном сообщении НАК. Оперативные службы на месте происшествия оказывают необходимую помощь населению. Следователи изъяли записи камер видеонаблюдения, установленных в метро.

     

    Оперативный штаб призывает граждан сохранять спокойствие и выдержку, повысить уровень бдительности, оказать необходимое содействие правоохранительным структурам и в случае обнаружения бесхозных предметов и других настораживающих признаков своевременно информировать органы безопасности и правопорядка.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости