К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Малгобекском районе Ингушетии блокирована группа боевиков


    Режим контртеррористической операции (КТО) введен в Малгобекском районе Ингушетии с 8.00 мск 1 апреля в связи с информацией о нахождении в районе группы боевиков, сообщил представитель управления ФСБ по республике.

    «Оперативный штаб в Ингушетии в связи с поступившей оперативной информацией о том, что в Малгобекском районе республики находятся члены вооруженного бандполья, причастные к совершению особо тяжких преступлений на территории Северного Кавказа, принял решение расширить зону КТО», — цитирует источник в силовом ведомстве РИА «Новости».

    Границы района КТО проходят по населенным пунктам Малгобек (Старый город) — станция Вознесеновская — Средние Ачалуки — Сагопши — Зязиков-Юрт — Аки-Юрт — Пседах. Зона блокирована войсками.

     

    Режим КТО предусматривает ряд временных ограничений и режимных мер. К последним относятся проверка документов, усиление охраны общественного порядка, введение контроля телефонных переговоров и даже временное отселение проживающих в пределах территории, где проходит операция, а также ограничение движения транспорта и пешеходов. Оперативный штаб просит граждан с пониманием отнестись к временным неудобствам.

    Таким образом, теперь режим КТО действует в трех районах республики — Сунженском, Назрановском и Малгобекском районах. В Назрановском районе режим КТО действует со 2 марта, в Сунженском — с 27 января.

     

    В ходе боя в селении Экажево в середине февраля, напомним, силовым структурам удалось блокировать крупную группу боевиков. В результате боя были ликвидированы 18 бандитов, среди них оказался и один из духовных лидеров кавказского бандподполья Александр Тихомиров, более известный как Саид Бурятский.

    А накануне президент республики Юнус-Бек Евкуров заявил, что предварительная проверка не выявила «ингушского» следа в терактах в московском метрополитене, унесших жизни почти 40 человек.

    «Сразу после трагических событий в Москве мною было дано указание поадресно проверить родственников убитых и задержанных участников незаконных вооруженных формирований (НВФ). Смотрели, дома ли они, и пока не видим там ингушский след», — рассказал глава региона.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости