К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Вице-премьер Жуков официально стал кандидатом на должность главы ОКР


    Всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) официально выдвинула кандидатуру вице-премьера Александра Жукова на пост президента Олимпийского комитета России (ОКР), сообщил РИА «Новости» советник президента ОКР Ростислав Мурзагулов. По его словам, такое решение принято ВАЛОВС на заседании комиссии по реформированию национального олимпийского движения.

    Сам Жуков ранее уже подтвердил собственную готовность встать у руля ОКР, если его кандидатуру поддержит большинство. «Если будут выдвигать, то для меня это очень почетно. Конечно, я соглашусь», — заявил заместитель председателя правительства.

    Он рассказал, что переговоры с ним о возможности выдвижения на пост президента ОКР вели сразу несколько спортивных федераций.

     

    В случае избрания на должность главного спортивного функционера Жуков продолжит выполнять свои обязанности в правительстве, рассказали источники в кабмине. На сегодняшний день вице-премьер курирует блок социальных вопросов.

    Выборы нового главы ОКР пройдут 20 мая, а крайний срок выдвижения кандидатов на этот пост истекает 19 апреля.

     

    Предыдущий руководитель ОКР Леонид Тягачев оставил должность 3 марта по просьбе Дмитрия Медведева, который предложил функционерам, ответственным за провал сборной в Ванкувере, самим подать заявления об отставке. Примеру Тягачева уже последовали многие руководители спортивных федераций, а также заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Геннадий Алешин. Глава ведомства Виталий Мутко остался на своем посту.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости