К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Прибыль Citigroup оказалась выше прогнозов аналитиков


    Чистая прибыль американского банковского гиганта Citigroup Inc по итогам первого квартала текущего года выросла на 117,97% — до $4,428 млрд, говорится в пресс-релизе компании.

    С начала года банку удалось выйти в плюсовую зону после значительного чистого убытка в последнем квартале прошлого года, составившего $7,579 млрд.

    Чистая прибыль в перерасчете на одну обыкновенную акцию за январь-март текущего года составила 14 центов против чистого убытка в 16 центов за аналогичный период 2009 года и 34 центов за октябрь-декабрь года прошлого.

     

    Результаты Citigroup значительно превзошли ожидания аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg. Эксперты прогнозировали нулевую прибыль банковской гррупып по итогам первого квартала.

    По словам главы Citigroup Викрама Пандита, банк возлагает особые надежды на активный рост на развивающихся рынках.

     

    Напомним, в прошлом году Citigroup провела реструктуризацию, в ходе которой группа была поделена на два отдельных бизнеса - Citicorp и Citi Holdings. Первая компания занимается традиционными банковскими операциями, вторая объединила в себе все рискованные активы.

    В 2008 году американское правительство направило на спасение оказавшейся в тяжелом положении Citigroup порядка $45 млрд. В декабре прошлого года банк вернул государству $20 млрд.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+