К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Следователи провели обыски в Мастер-Банке по делу одного из клиентов


    Следователи столичного ГУВД в рамках расследования одного из уголовных дел проводят выемки документов в одном из помещений Мастер-Банка, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города.

    По его словам, следственные мероприятия связаны с уголовным делом, возбужденным в отношении одного из клиентов кредитной организации и «никоим образом не связаны с деятельностью самого Мастер-Банка».

    Официального подтверждения информации об обысках в офисе банка пока не последовало.

     

    По словам советника председателя правления банка по маркетингу и внешним связям Егора Альтмана, следователи посетили центральное отделение Мастер-банка в Москве по адресу: Руновский переулок, 12. Представитель банка подтвердил, что обыски не имеют отношения к деятельности организации и связаны с претензиями к одному из клиентов.

    «В банке, действительно, проходят следственные мероприятия. Связаны они с выемкой документов по одной из компаний, которая является клиентом Мастер-банка. Мероприятия практически закончились», — цитирует Альтмана РИА «Новости».

     

    Он отказался раскрыть информацию о том, кто проводит следственные действия и против кого они направлены, ссылаясь на конфиденциальность.  «Я не могу разглашать клиента. На сегодняшний момент мы не знаем точно, что этот клиент совершил и совершил ли вообще. Зачем портить репутацию компании? Мастер-банк — довольно крупный банк, у которого сотни корпоративных клиентов. У нас, как и в других банках, есть разные клиенты — большинство из них хорошие, надежные, успешные компании, но бывают и те, к которым есть претензии», — объяснил советник предправления. По его словам, обыски никак не отразились на работе банка.

    Мастер-банк основан в 1992 году и в настоящее время входит в сотню крупнейших российских банков. В мае 2009 года Мастер-банк заявил о намерении продать акции новой допэмиссии ЕБРР, который получит пакет в 5,4%. Предполагается, что после выпуска новых акций уставный капитал банка вырастет до 3,55 млрд рублей с 3,36 млрд рублей.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости