К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Елена Батурина заработала в 2009 году 31 млрд рублей


    Президент ЗАО "ИНТЕКО", супруга мэра Москвы Елена Батурина заработала в 2009 году примерно 31 миллиард рублей, при этом за счет полученных доходов были погашены кредитные обязательства компании в размере около 27 миллиардов рублей, говорится в сообщении "ИНТЕКО".

    "Общая сумма доходов включает в себя: 28 миллиардов рублей - доходы от ценных бумаг и инвестиций (в том числе от продажи пакетов акций Газпрома и Сбербанка), а также от продажи доли в ООО ТД "Раменское" (58 гектаров в Западном административном округе Москвы); 3 миллиарда рублей - заработную плату и иные выплаты в ЗАО "ИНТЕКО", - уточняется в пресс-релизе.

    Как указывается в сообщении со ссылкой на пресс-секретаря "ИНТЕКО" Геннадия Теребкова, из заработанных 31 миллиарда рублей Батурина потратила 27 миллиардов рублей на погашение кредитных обязательств перед Газпромбанком и рядом других российских банков. Оставшиеся 4 миллиарда рублей (около 135 миллионов долларов) были израсходованы на выплату налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

     

    Это было сделано с целью "минимизации кредитной нагрузки на компанию, развития новых проектов и повышения рентабельности существующих проектов", подчеркивается в пресс-релизе.

    "Уменьшение долговой нагрузки позволило компании сохранить и увеличить объемы возводимого массового жилья в регионах, сосредоточиться на развитии проектов по созданию предприятий стройиндустрии и промышленности строительных материалов, а также принять участие в социально значимых проектах. В том числе и в президентской программе по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны к 65-летию Победы отдельными квартирами по ценам, установленным Минрегионом РФ", - цитируются в материалах "ИНТЕКО" слова Батуриной.

     

    В сообщении "ИНТЕКО" также уточняется, что в этом году в декларации Батуриной были указаны дом и земельный участок, приобретенные ею в Австрии, и апартаменты в Испании и Великобритании, арендовавшиеся президентом ЗАО "ИНТЕКО" в течение 2009 года. При этом, обращается внимание в пресс-релизе, недвижимость в Великобритании не имеет никакого отношения "к муссируемому "желтой" прессой особняку "Уитенхерст".

    В 2008 году доход супруги столичного градоначальника составил 7 миллиардов рублей, напоминает РИА Новости. Основным источником доходов для жены московского мэра стали в позапрошлом году результаты операций по продаже ценных бумаг (более 6,5 миллиарда рублей).

    По оценке Forbes, состояние Елены Батуриной в 2010 году составило $2,9 млрд. Это на $2 млрд больше, чем годом ранее. В 2009 году журнал Forbes оценивал состояние супруги столичного градоначальника в $900 млн.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости