К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В московском СИЗО скончался осужденный за торговлю наркотиками


    Еще один человек скончался в столичном следственном изоляторе, говорится в сообщении СКП России. На сей раз трагедия произошла в СИЗО №4. Примерно в 4:20 мск 13 мая в одной из камер сотрудники учреждения обнаружили тело Андрея Сафронова, осужденного Бабушкинским районным судом Москвы. Погибший был признан виновным в незаконном обороте наркотиков.

    «Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, осужденный скончался. Предварительная причина смерти – остановка сердца», - отмечается в пресс-релизе СКП.

    По факту проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято процессуальной решение.

     

    Напомним, 30 апреля в столичном СИЗО «Матросская тишина» скончалась Вера Трифонова, обвинявшаяся в мошенничестве. Защита подследственной неоднократно ходатайствовала о смягчении санкции в отношении женщины с ареста на залог, однако суд оставил все аргументы адвокатов и медиков о критическом состоянии здоровья подозреваемой без внимания.

    После смерти Трифоновой был уволен первый замглавы следственного управления по Московской области Александр Филиппов, а в отношении следователя подмосковного СКП Сергея Пысина было возбуждено уголовное дело по статье «халатность».

     

    Позднее Мособлсуд признал незаконным последнее продление срока ареста обвинявшейся в мошенничестве Трифоновой, а судья, принявшая решение, подала в отставку по собственному желанию.

    А в ноябре прошлого года в следственном изоляторе от сердечно-сосудистой недостаточности умер юрист Сергей Магнитский, обвинявшийся в уклонении от уплаты налогов. Его смерть спровоцировала целый ряд отставок в рядах пенитенциарной системы и правоохранительных органов. Проверка по факту гибели Магнитского продолжается.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости