К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Россия и Украина в 2010 году могут увеличить товарооборот до $35-40 млрд


    Россия и Украина намерены в будущем создавать совместные холдинги и корпорации, в том числе для работы на рынках третьих стран, заявил по итогам переговоров с Дмитрием Медведевым президент Украины Виктор Янукович.

    «Мы договорились, что по тем вопросам, по которым мы увидим, что наше объединение создаст эффект синергии, мы будем, конечно, способствовать тому, чтобы создавались такие совместные предприятия, возможно, холдинги или корпорации, которые будут, дополняя друг друга, осуществлять кооперационные связи, в том числе работая совместно на рынках третьих стран, увеличивать объем наших экономик и будут делать их конкурентоспособными», — цитирует главу украинского государства РИА «Новости».

    По словам Януковича, даны поручения о необходимости продолжить работу над целым рядом предложений в сфере судостроения, авиастроения, космической промышленности и целого ряда энергетических проектов.

     

    Медведев, в свою очередь, выразил удовлетворение тем, что с украинской стороны есть желание принимать и исполнять принятые решения.

    «Российская сторона хорошо работала потому, что у нее, наконец, появился полноценный украинский партнер», — подчеркнул президент.

     

    По его мнению, в Киеве появилось руководство, готовое «принимать решения и исполнять их». «Это очень важно в межгосударственных отношениях, когда твой партнер отвечает за свои слова, когда он руководствуется не сиюминутными политическими интересами, конъюнктурой политической, которая есть, конечно, в каждом государстве, а стратегическими интересами развития своей страны, развития своей нации», — отметил Медведев.

    По его словам, страны уже в нынешнем году должны увеличить товарооборот до $35-40 млрд в год.  «В перспективе мы должны ставить $100 млрд — это как раз тот уровень, который отвечает масштабам наших экономик и нашему желанию развивать взаимную кооперацию», — добавил российский президент.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+