К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

МТС откладывает размещение евробондов


Компания «Мобильные ТелеСистемы» отложила размещение еврооблигаций из-за ухудшения ситуации на рынке, расcказали Reuters источники в банковских кругах. Роуд-шоу евробондов началось на этой неделе.

«Рынки ушли, увеличилась волатильность. Компания посмотрит, подождет, возобновит размещение когда «окошко» появится», — объяснил источник.

Официально в МТС информацию об отмене размещения не комментируют. «МТС всегда говорили о том, что решение о сроках выпуска будет зависеть от конъюнктуры рынка», — заявила представитель компании Елена Кохановская.

 

«Они упустили «окно», и теперь не хотят переплачивать из-за того, что спекулянты играют против евро», - отметил менеджер одного из фондов.

Продолжающийся долговой кризис в Греции и односторонний запрет на некоторые спекулятивные торговые операции в Германии на этой неделе обрушили евро до четырехлетнего минимума.

 

Трейдер в одном из западных банков считает, что в нынешней ситуации даже «Газпром», бумаги которого всегда были индикатором аппетита инвесторов к российскому риску, не мог бы разместиться.

В марте МТС сообщала, что может в 2010 году разместить евробонды на сумму до $1 млрд или рублевые облигации на сумму до 35 млрд рублей для рефинансирования долга компании.

С 18 по 20 мая оператор проводил road show в США и Европе. Как сообщали РИА «Новости» источники, речь шла о 10-летних бондах без оферты (по данным агентства Fitch, срок бумаг мог составить до 15 лет) с купонным доходом около 8% годовых.

 

Объем, по сообщениям источников, мог составить от $0,5 млрд до $1,2 млрд. Организаторами выпуска были назначены Bank of America Merrill Lynch, Credit Suisse и The Royal Bank of Scotland. Бумаги планируется размещать по правилам 144 A.

Чистая прибыль МТС в первом квартале 2010 года по РСБУ составила 10,6 млрд рублей против чистого убытка годом ранее в 2,2 млрд рублей.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание « forbes.ru » зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+