К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сын бывшего директора ФСБ возглавил Россельхозбанк


Наблюдательный совет Россельхозбанка назначил председателем правления кредитной организации бывшего вице-президента ВТБ Дмитрия Патрушева, а также переизбрал своим главой первого вице-премьера Виктора Зубкова, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

"Этим же решением избран новый состав наблюдательного совета Россельхозбанка и назначен новый председатель правления банка", - сказано в сообщении.

Новый состав наблюдательного совета переизбрал своим председателем первого вице-премьера Виктора Зубкова.
Полномочия экс-главы правления банка Юрия Трушина прекращены досрочно "по его заявлению".
В состав нового наблюдательного совета банка избраны руководитель Росфинмониторинга Юрий Чиханчин, руководитель секретариата Виктора Зубкова Татьяна Кулькина, директор департамента агропромышленного комплекса правительства Игорь Руденя, заместитель председателя госкорпорации "Внешэкономбанк" Анатолий Балло, Дмитрий Патрушев и заместитель председателя правления ОАО "Газпромбанк" Александр Соболь.

 

В сообщении отмечается, что Зубков, выступая на заседании наблюдательного совета, отметил системообразующую роль Россельхозбанка для отечественного сельского хозяйства. "Россельхозбанк - важнейший инструмент поддержки сельхозтоваропроизводителей. От эффективности его работы зависят результаты труда миллионов селян и выполнение показателей госпрограммы. Жду от руководства банка системного подхода к решению вопросов", - сказал первый вице-премьер Зубков.
Чистая прибыль государственного Россельхозбанка, входящего в топ-10 крупнейших российских банков по величине активов и являющегося основным кредитором АПК России, в 2009 году по МСФО сократилась в 8 раз и составила 251 миллион рублей. Общая величина активов банка, по состоянию на 31 декабря 2009 года, выросла на 16,5%, составив 830,664 миллиарда рублей против 713,114 миллиарда рублей годом ранее. Выручка РСХБ по МСФО в 2009 году выросла на 65% - до 96,390 миллиарда рублей с 58,315 миллиарда рублей годом ранее.

Валюта баланса Россельхозбанка, по состоянию на 31 декабря 2009 года, составила 114,401 миллиарда рублей, что на 69% выше показателя на 31 декабря 2008 года (67,758 миллиарда рублей). Чистый кредитный портфель банка в 2009 году увеличился на 29% - до 584,407 миллиарда рублей с 452,301 миллиарда годом ранее.

 

О том, как трудоустраивались другие дети чиновников, читайте в материале «Детское место».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+