К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Правительство выделит еще 10 млрд рублей на программу утилизации старых автомобилей


    Для продолжения программы по утилизации старых автомобилей в правительстве РФ решили выделить дополнительно 10 млрд рублей. Об этом заявил премьер-министр Владимир Путин. Как следует из заявления премьера, программа будет продлена до 2011 года, после чего будет плавно завершена, передает агентство РИА «Новости».

    Таким образом, на программу, стартовавшую в марте этого года, будет выделено почти в два раза больше, чем планировалось изначально. Напомним, что по условиям программы любой автовладелец может сдать старую машину, возраст которой превышает 10 лет, и получить от государства сертификат на 50 000 рублей для покупки новой.

    Правительство России пошло на этот эксперимент, чтобы поддержать пострадавшую в кризис отечественную автопромышленность.

     

    Программа пользуется большой популярностью, и уже в июне будет исчерпан лимит сертификатов на новые автомобили, выдаваемых по этой программе. На сегодняшний день из предусмотренных программой 200 000 сертификатов на получение новых машин уже зарезервировано 175 000.

    Читайте материал «Шесть подводных камней программы утилизации автомобилей». Смотрите также слайд-шоу  «10 автомобилей, которым не страшен кризис».

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости