К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Новый Черкизовский рынок может появиться в Ленинском районе Подмосковья


    В Ленинском районе Московской области может появиться новый аналог закрытого в прошлом году Черкизовского рынка, сообщает газета «Ведомости».

    По данным издания, компания «Р1» планирует возвести на площади в 130 га многофункциональный оптовый центр, который войдет в число крупнейших торговых площадок страны. Инвестиции в проект оцениваются в $600 млн.

    Новый «Черкизон» будет построен рядом с деревней Коробово. По словам главы Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества (РКЦТЭС) Сергея Санакоева, сам рынок может занять около 600 000 кв.м. РКЦТЭС выступает стратегическим партнером проекта.

     

    Инвесторы надеются выйти на площадку уже в ближайшие месяцы. При этом о компании «Р1» не известно какой-либо подробной информации. По некоторым данным, за «Р1» могут стоять выходцы из девелопера RDI Group, который вместе с дубайской Limitless строит в Химках 730 000 кв. м недвижимости.

    Тем временем московские власти продолжают настаивать на отсутствии намерений строительства нового Черкизовского. Как заявил накануне мэр Юрий Лужков в эфире телеканала ТВЦ, столичное правительство не допустит «реинкарнации» рынка на земле, которая находится в ведении города.

     

    «Мы определяем все решения на московской земле, и рынка на ней не будет. На федеральной земле — посмотрим, какое решение они примут», — пояснил он. Лужков напомнил, что Москва постепенно будет сокращать количество рынков, на которых продаются товары повсеместного потребления. Высший арбитражный суд 15 декабря прошлого года признал право федеральной собственности на все 66 га земли под закрытым Черкизовским.

    По словам мэра, москвичи достойны цивилизованной торговли, и в городе уже находится достаточное количество супермаркетов и торговых центров, чтобы отказаться от рынков.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+