К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кремль потребует от BP гарантий стабильности российских активов компании


    Россия намерена потребовать от руководства British Petroleum заверений в отсутствии влияния последствий аварии в Мексиканском заливе на российские активы компании, передает Reuters.

    По словам посла России в Великобритании Юрия Федотова, Москва опасается за судьбу главного совместного актива – нефтяного гиганта ТНК-BP. В Кремле, тем не менее, рассчитывают в ближайшее время внести ясность в этот вопрос, отметил дипломат.

    «Мы хотим увидеть, как будет функционировать фонд BP по выплате компенсаций пострадавшим от аварии, после чего сможем оценить новую стратегию компании, как она повлияет на совместные предприятия в России. Для продолжения плодотворного сотрудничества нам необходимы гарантии», — констатировал Федотов.

     

    Ранее, напомним, представители российских властей заявляли, что не испытывают беспокойства за будущее ТНК-BP.

    «На сегодняшний день заверения BP представляются вполне убедительными, однако как они отразятся на реальной ситуации, пока не понятно», — добавил посол.

     

    Он также напомнил, что каждый четвертый добываемый британской компанией баррель нефти имеет российское «происхождение». «Поэтому Россия так важная для BP, а BP – для России», — резюмировал дипломат.

    По его мнению, появившаяся в СМИ информация о грядущем визите в Россию активно критикуемого главы BP Тони Хэйуорда вполне может подтвердиться.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости