К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Facebook планирует удвоить аудиторию за счет рынков России и Китая


    Компания Facebook Inc., владеющая крупнейшей в мире социальной сетью, рассчитывает продолжить быстрый рост за счет экспансии на рынках России, Китая, Японии и Южной Кореи, сообщает Financial Times.

    Основатель и гендиректор компании Марк Цукерберг на рекламном фестивале в Каннах заявил, что принято решение сконцентрироваться на том, чтобы «реализовать конкретные инициативы в конкретных странах». Он не уточнил, о каких именно намерениях Facebook идет речь, назвав лишь государства, где компания, по его словам, пока не является лидером, но имеет перспективы роста.

    По словам Цукерберга, Facebook задумывается и о стратегических планах развития в той или иной стране, несмотря на сильных конкурентов на национальных рынках — российский «ВКонтакте», японский Mixi и китайский Tencent.

     

    «Думаю, что если нам будет сопутствовать успех, у нас есть шанс стать компанией, предоставляющей доступ (к социальным сетям) 1 млрд человек», - заключил основатель Facebook.

    Сейчас у сети порядка 500 млн членов, однако темпы прироста аудитории замедляются. «Долгое время мы наблюдали экспоненциальный рост (аудитории), и он все еще продолжается с достаточно большой скоростью, однако прежних темпов в 3% и больше за неделю мы больше не наблюдаем», — признал Цукерберг.

     

    Как сообщалось, в первом квартале Facebook вышел в лидеры баннерной рекламы в США, впервые обогнав портал Yahoo!. Доля Facebook на этом рынке составила в январе-марте 16,2%. Всего в 2009 году компания заработала свыше $0,5 млрд, а на 2010 году прогнозирует выручку в размере более $1 млрд.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+