К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев подписал указы о помиловании еще 16 заключенных


    Президент России Дмитрий Медведев подписал указы о помиловании еще 16 человек, помимо троих бывших сотрудников спецслужб Александра Запорожского, Геннадия Василенко и Сергея Скрипаля и ученого Игоря Сутягина, которых обменяли на 10 задержанных в США граждан РФ.

    Как сообщает пресс-служба Кремля, всего глава государства освободил от дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы 20 человек. Помимо депортированной четверки в список помилованных вошли Сергей Ананьев, Игорь Белихов, Алексей Ваньков, Иван Виноградов, Дмитрий Дубровский, Антон Криводанов, Владислав Кузнецов, Александр Ластов, Виталий Ломакин, Дмитрий Малин, Оксана Михайлова, Яна Моисеева, Вячеслав Приснухин, Сергей Селиванов, Станислав Субботин, Федор Суетин.

    Согласно российскому законодательству, все помилованные обратились с соответствующими закону прошениями о помиловании в адрес президента, в которых признали свою вину в совершенных преступлениях.

     

    Шпионский скандал между Россией и США, «точка кипения» которого была сегодня пройдена в Вене, где состоялся взаимный обмен шпионами, подошел к концу. Примерно в 17:40 мск в Домодедово приземлился Як-42, на борту которого из австрийской столицы прибыли 10 российских агентов, высланных из США.

    Тем временем американский самолет, вывезший из Вены четверых россиян, покинул базу Королевских ВВС Великобритании Брайз Нортон в графстве Оксфордшир, оставив двоих помилованных Медведевым шпионов на Туманном Альбионе, сообщает ВВС. Воздушное судно взяло курс в направлении США. Личности «высаженных» в Британии россиян не уточняются.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+