К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Киргизии арестован брат Курманбека Бакиева


    На юге Киргизии в городе Джалал-Абаде в ходе спец-операции задержан Ахмат Бакиев – находящийся в розыске брат экс-президента страны Курманбека Бакиева. Об этом в четверг, 22 июля, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы временного правительства.

    Собеседник РИА Новости отметил, что спецоперация завершилась накануне поздно вечером около 23:00 МСК. Никаких других подробностей он не сообщил.

    В свою очередь, по информации киргизского портала 24.kg, Бакиев был задержан в одном из многоквартирных домов в Джалал-Абаде, в котором снимал квартиру. При этом операцией руководил первый заместитель главы МВД Мелис Турганбаев.

     

    При аресте брат бывшего президента не стал оказывать сопротивление, хотя позже при обыске оперативники обнаружили при ним оружие. Кроме того, в квартире Бакиева были найдены парик, накладные усы и борода, которые Бакиев, видимо, использовал для маскировки.

    По словам Турганбаева, Бакиев уже дает ппризнательные показания. Отметим, что Бакиеву предъявлены обвинения в организации массовых беспорядков, разжигании межнациональной вражды, организации незаконного вооруженного формирования.

     

    Власти Киргизии полагают, что именно Ахмат Бакиев стоит за майскими беспорядками в Джабал-Абаде, когда в ходе столкновения между киргизами и узбеками погибли два человека, а еще несколько десятков получили ранения.

    Напомним, помимо Ахмата Бакиева ранее в розыск были также объявлены еще два брата свергнутого президента - Жаныш и Каныбек. Кроме того, награда объявлена за информацию о сыне Бакиева - Максиме.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости