К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Обвиняемый в торговле банковскими данными россиянин арестован во Франции


    Выходец из России задержан 7 августа во французской Ницце по обвинению в мошенничестве с использованием кредитных карт, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на министерство юстиции США.

    Москвич Владислав Анатольевич Хорохорин, 27 лет, осенью прошлого года был обвинен в финансовых махинациях и торговлей данными банковских карт. Минюст называет Хорохрина, также известного под ником BadB, «наиболее успешным торговцем похищенной информацией».

    При этом американские власти не уточняют, гражданином какой страны является Хорохорин. Минюст сообщил, что Хорохорин россиянин и москвич, а позже также заявил, что задержанный имеет гражданство Израиля и Украины.

     

    Обвинения в адрес задержанного были официально выдвинуты в среду в суде столичного округа Колумбия, после того как власти США получили информацию о его задержании.

    Хорохорин в настоящее время содержится под стражей на территории Франции, однако Минюст ожидает, что в уже течение недели он может быть выдан США, где предстанет перед судом.

     

    Дело расследовалось Секретной службой. Ключевое содействие в задержании оказали пограничная полиция Франции, а также подразделение по расследованию киберпреступлений полиции Нидерландов. Информацию, которая была использована в расследовании, предоставил офис ФБР в Атланте.

    «Агент Секретной службы под видом покупателя уговорил Хорохорина продать ему данные нескольких кредитных карт, что и стало основанием для обвинения», - отмечается в сообщении Минюста.

    Ведомство отмечает, что операция по задержанию подозреваемого была проведена французскими правоохранительными органами при содействии Секретной службы США в аэропорту в момент посадки мужчины на рейс следующий до Москвы.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости