К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

ФСКН: в Москве задержан наркокурьер из Таджикистана с партией героина на 27 млн рублей


    Московские наркополицейские задержали на западе столицы гражданина Таджикистана, у которого обнаружили 18 кг героина стоимостью более 27 млн рублей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по Москве. Дату задержания ведомство не уточняет.

    Одну из крупнейших партий героина с начала года сотрудники столичного УФСКН изъяли в ходе разработки банды, организовавшей контрабандный канал поставки из Таджикистана в РФ особо крупных партий героина.

    27-летний курьер с 18 кг наркотика был задержан на западе Москвы. Сотрудники УФСКН остановили автомобиль Volkswagen Golf, за рулем которого находился гражданин Таджикистана. Из-под заднего сидения машины наркополицейские извлекли из бензобака 14 пластиковых бутылок, в каждой из которых находилось около 1,4 кг героина. Курьер тут же признал свою вину, при этом он даже не знал, какое именно запрещенное вещество перевозит.

     

    Всего в результате операции из незаконного оборота изъято «свыше 350 000 так называемых разовых доз на общую сумму более 27 млн рублей по ценам «черного рынка».

    Преступники намеревались разбавить наркотик различными примесями, что увеличило бы объем партии как минимум в два раза и позволило его продавцам получить дополнительную прибыль.

     

    Задержанный курьер арестован, в его отношении возбуждено уголовное дело.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости