К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Краснодаре из-за задымления в кабине пилотов совершил аварийную посадку Ту-154


    Самолет Ту-154 авиакомпании «Саха-Якутия», совершавший рейс по маршруту Краснодар - Новый Уренгой, в понедельник, 23 августа, был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту Краснодара из-за задымления в кабине пилотов.

    Как рассказали на следующий день агентству РИА Новости в региональном МЧС, сообщение о задымлении поступило в 9:29 МСК, когда самолет с 171 человеком на борту находился на высоте 11 километров.

    «После выработки топлива в 11:53 самолет совершил благополучную посадку в аэропорту города Краснодара», - передает пресс-служба МЧС. Позднее вечером пассажиры пересели на Боинг-738 и отправились в Новый Уренгой. Причина задымления сейчас устанавливается.

     

    За последнее время это не первый инцидент с самолетами этой модели. Напомним, на прошлой неделе Ту-154 авиакомпании «Заполярье», с 140 пассажирами на борту, совершил аварийную посадку в аэропорту Новосибирска. У самолета лопнуло шасси.

    Добавим, что в начале июня Forbes проранжировал 35 крупнейших перевозчиков по частоте задержанных рейсов и собрал данные о возрасте их авиапарков. С итогами можно ознакомиться здесь.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости