К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

BMW X6 в первом полугодии стал самым угоняемым автомобилем в Москве и Петербурге


    Люксовый внедорожник BMW X6 стал самым угоняемым автомобилем по итогам первого полугодия в Москве и Санкт-Петербурге, сменив «лидера» прошлого года Mitsubishi Lancer. Об этом сообщается в пресс-релизе страховой компании РОСНО.

    В столице частота угона внедорожника составляет 4,55%. В Санкт-Петербурге этот показатель практически вдвое выше - 10,64%.

    Большой популярностью у угонщиков пользуются и автомобили марки Lexus. Так, в Москве с частотой 4,03% лишают имущества владельцев Lexus LS. На третьем месте в списке самых угоняемых машин Lexus GS, который похищали с частотой 2,99%, четвертое место занимает еще один Lexus LX, с частотой в 2,06%. Замыкает пятерку Toyota Corolla с частотой в 1,31%.

     

    В Санкт-Петербурге первая тройка лидеров по угонам занята автомобилями BMW. Так, на втором месте BMW «пятой» серии с частотой угона в 6,54%, на третьем месте BMW Х5 - 5,62%. На четвертом - Subaru Forester с частотой угона в 5,34%, а замыкает пятерку Toyota Land Cruiser с частотой 3,32%.

    «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года ТОП-5 рейтинга полностью обновились. Так, в первом полугодии прошлого года самым угоняемым автомобилем двух российских столиц был Mitsubishi Lancer. Кроме него пятерку московского рейтинга составляли Honda CR-V, Mazda 3, Honda Civic и Mitsubishi Outlander, а в Санкт-Петербурге - же наиболее угоняемыми были Honda CR-V, Mitsubishi Outlander и Subaru Forester», - отмечается в сообщении РОСНО.

     

    Несколько недель назад представитель МУР Андрей Баранов утверждал, что автомобили, которые находятся в средней ценовой категории, стали угонять в Москве чаще, чем элитные Bentley и Porsche, а все большую популярность у угонщиков приобретают Ford, Toyota и «Жигули».

    «Такие автомобили, как Bentley и Porsche, стали угонять гораздо меньше. Сейчас угоняют машины марок ВАЗ (Приора), Ford Focus, Mazda 3 и шестой модели, Toyota Corolla и Toyota Avensis , а также Mitsubishi и Honda», - цитировало сотрудника правоохранительных органов РИА «Новости». Баранов отметил, что среди часто угоняемых машин находится и Toyota Land Cruiser 200.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости