К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Гордума Барнаула назначила и.о. уволенного мэра


    Барнаульская дума утвердила в должности и.о. мэра первого заместителя главы администрации Барнаула Игоря Савинцева, сообщает РИА Новости в пятницу, 27 августа. Напомним, мэр Владимир Колганов был отстранен от должности решением губернатора еще 12 августа, однако городской парламент долгое время отказывался выполнять постановление региональных властей.

    Как отмечается, на сегодняшнем заседании гордумы присутствовали 28 из 35 депутатов. Савинцев был утвержден большинством голосов. Ранее, 17 августа, дума не смогла принять решение по вопросу о назначении и.о. мэра августа из-за отсутствия кворума.

    Губернатор Алтайского края Александр Карлин отстранил от должности Колганова за «систематическое неисполнение своих обязанностей» и предложил ему добровольно уйти в отставку, но гордума не поддержала инициативу главы региона. Она подтвердила полномочия мэра. Сам Колганов обжаловал постановление губернатора в суде, первое заседание которого назначено на 30 августа.

     

    Следует добавить также, что после отстранения Колганова с поста главы администрации Барнаула 16 из 35 депутатов подали заявления о досрочном прекращении полномочий.

    Ранее прокуратура Барнаула направила в гордуму представление, в котором отмечается, что решение о временном возложении полномочий главы города на одного из заместителей главы администрации города до сих пор не принято, а это является нарушением закона. Прокуратура потребовала рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости