К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Транснефть» ведет переговоры с ТНК-BP о приобретении офиса на Арбате


    ТНК-BP ведет переговоры о продаже «Транснефти» своего офиса на Арбате. Об этом «Интерфаксу» сообщил брокер, знакомый с ситуацией.

    По его словам, «переговоры и сама сделка в процессе, это сложный процесс и завершится он не скоро». Источник в одной из компаний-агентов по продаже офиса ТНК-ВР подтвердил факт переговоров о продаже «Транснефти» «Альфа Арбат Центра».

    Ранее сообщалось, что ТНК-BP по итогам тендера назначила компании - Knight Frank и Cushman&Wakefield/Stiles& Riabokobylko - агентами по продаже офиса на Арбате или сдачи его в аренду. Агенты должны были найти покупателя, готового заплатить за здание не менее $244 млн без НДС. Либо агент должен найти арендатора, готового заплатить за аренду не менее 30% площадей по ставке более $750 за кв. метр в год.

     

    В CB Richard Ellis, которая ранее также принимала участие в тендере, сообщили, что знают о намерениях «Транснефти» приобрести бизнес-центр под собственный офис.

    По данным CB Richard Ellis, ТНК-ВР просила за здание $250 млн, поскольку оно «расположено в центре в отличном месте, офисы высокого качества и с хорошей отделкой». «Однако стоимость немного завышена»,- считает директор отдела офисных помещений CB Richard Ellis Наталия Генералова.

     

    По ее мнению, в результате торга сумма сделки могла опуститься до $230-240 млн.

    Сама ТНК-BP в июне заключила с «ДС Девелопмент» (группа компаний «Дон-Строй») сделку по аренде 37 700 кв.м офисных площадей в московском бизнес-центре Nordstar Tower (на пересечении Третьего транспортного кольца и Хорошевского шоссе). Срок аренды составляет 15 лет с правом пролонгации. Сейчас московские подразделения ТНК-ВР размещаются в 12 офисных центрах в разных административных округах столицы. Практически все они будут объединены в бизнес-центре Nordstar Tower. Переезд запланирован на первый квартал 2011 года.

    Ранее ТНК-ВР также изучала вариант переезда за МКАД — в БЦ «Западные ворота» на Можайском шоссе. Компания в 2008 году даже заключила с бизнес-центром договор об аренде 45 400 кв.м по цене $550 за 1 кв. м в год. Однако переезд в офис на Можайское шоссе не состоялся. В компании объясняли это сокращением штата, а также тем, что договор был заключен по докризисным ценам.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости