К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Hewlett-Packard вслед за Dell повысила сумму предложения о покупке 3PAR до $1,8 млрд


    Hewlett-Packard (HP) вслед за Dell пересмотрела в сторону повышения сумму предложения о покупке 3PAR, которая предоставляет системы по хранению данных, до $27 за акцию, сообщает The Wall Street Journal.

    Это почти втрое выше уровня, на котором котировки акций 3PAR находились пару недель назад – до того, как между двумя IT-гигантами развернулась борьба за эту компанию. Исходя из предложения HP, стоимость 3PAR в целом оценивается примерно в $1,8 млрд.

    Накануне Dell также увеличила сумму предложения до $24,3 за акцию, или $1,53 млрд, и совет директоров 3PAR одобрил его, напоминает «Интерфакс».

     

    Как сообщалось, Dell 16 августа выставила первую оферту на покупку 3PAR по цене $18 за акцию, или $1,15 млрд в целом за компанию. В понедельник HP вступила в борьбу, сделав предложение о покупке 3PAR, на треть превышающее сумму Dell, – $24 за каждую акцию.

    Первоначальные условия соглашения о слиянии Dell и 3PAR предоставляют Dell право на повышение суммы своего предложения до уровня предложения конкурента в течение трех дней.

     

    По этой причине, как отмечают источники газеты, маловероятно, что Dell будет в дальнейшем повышать свою оферту на более значительную величину. Скорее всего Dell просто будет выставлять оферту на сумму, аналогичную предложению HP, а не будет увеличивать цену, отмечается в статье.

    Кроме того, согласно соглашению Dell и 3PAR, Dell получит неустойку в размере более 4% от суммы сделки, если 3PAR решит принять предложение HP.

    Основанная в 1999 году 3PAR предлагает системы, которые помогают компаниям хранить и управлять данными более эффективно. Ее продукция конкурирует с продуктами таких гигантов в этой области, как EMC и Hitachi, а также HP и IBM.

     

    Акции 3PAR стали обращаться на открытом рынке в 2007 году. Выручка компании по итогам 2010 финансового года, завершившегося в марте, составила $194 млн, при этом она получала чистый убыток как в 2010, так и в 2009 фингоду. Штат 3PAR насчитывает около 650 человек.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости