К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Жертвами нападения боевиков на родовое село Кадырова стали более 10 человек


    В воскресенье, 29 августа, на родовое село президента Чечни Рамзана Кадырова Центорой было совершено нападение. Боевики численностью от 15 до 30 человек зашли в село в 04:30 утра и подожгли несколько домов, после чего с ними вступили в бой милиционеры и сотрудники охраны Кадырова, известно агентству РИА Новости.

    В ходе перестрелки погибли пять милиционеров, еще один позднее скончался в местной больнице. Еще 17 сотрудников различных подразделений МВД Чечни, среди которых начальник УВД по городу Грозному, получили ранения. Кроме того, погибли пять жителей села.

    Со стороны нападавших были также зафиксированы потери. Так, сразу после нападения Рамзан Кадыров заявил, что были уничтожены 12 боевиков. «Предположительно, скрыться удалось только тем, которые вели видеосъемку для отчета перед своими спонсорами, но мы уверены, что они также будут найдены», - отметил Кадыров.

     

    По словам источника РИА Новости в силовых структурах СКФО, у на месте боя у убитых боевиков были обнаружены семь гранатометов, три пулемета Калашникова, девять автоматов Калашникова. При этом среди найденного оказалось оружие, похищенное 22 июня 2004 года при нападении на оружейный склад МВД Ингушетии.

    Родовое село президента Чечни подверглось вооруженному нападению впервые за последние шесть лет. В начале мая 2004 года боевики атаковали пост боевого охранения службы безопасности президента Чечни на окраине села. В результате боя были уничтожены трое боевиков, двое ранены и еще несколько задержаны. Со стороны службы безопасности погиб один и были ранены пятеро сотрудников.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости