К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сбербанк с ноября начнет выдачу кредитных карт по всей стране


    Сбербанк с ноября начнет выдавать кредитные карты во всех 18 территориальных банках – по всей стране, сообщил в среду журналистам и.о. директора департамента расчетно-кассового обслуживания физических лиц Сбербанка Игорь Липанов.

    «Сейчас у нас эти карты клиентам с улицы в рамках кредитной фабрики выдаются в Москве, Санкт-Петербурге, а также еще двумя-тремя сбербанками. С ноября это будут делать все 18 наших сбербанков», - цитирует Липанова РИА «Новости».

    Сбербанк 18 мая приступил к массовой эмиссии кредитных карт. До этого момента такие карты он предлагал лишь сотрудникам самого банка или держателям зарплатных карт.

     

    Получить карту может каждый клиент, подавший заявку на потребительский или автомобильный кредит в любом отделении банка, осуществляющем продажу кредитных продуктов. Лимит кредитования по карте рассчитывается в зависимости от кредитоспособности клиента с учетом размера выданного кредита. Обслуживание карты в течение первого года – бесплатное.

    По данным Липанова, Сбербанк к настоящему моменту эмитировал около 1 млн кредитных карт, объем ссудной задолженности по ним составляет около 18 млрд рублей. В большинстве своем эти карты были выданы «зарплатным клиентам» банка.

     

    «До конца года эти показатели (число выпущенных карт и кредитный портфель по ним) мы планируем удвоить»,- сообщил Липанов.

    Ранее зампред правления Сбербанка Антон Карамзин заявлял, что Сбербанк планирует в ближайшие пять лет занять первое место среди банков, выпускающих кредитные карты. На сегодняшний день Сбербанк уже вошел в пятерку лидеров эмитентов «кредитного пластика».

    Недавно глава представительства международной платежной системы MasterCard в России Илья Рябый оценил количество активных кредитных карт в России в 8-9 млн штук при общем объем их эмиссии в 60 млн штук. Всего в России было выпущено свыше 125 млн кредитных и дебетовых карт.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости