К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Путин: Россия за три года вложит в нацпроект «Здоровье» еще 440 млрд рублей


    За следующие три года Россия инвестирует в национальный проект «Здоровье» еще 440 млрд рублей, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании 60-й сессии Европейского регионального комитета Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). При этом, по словам, главы правительства за прошедшие пять лет было вложено свыше 590 млрд рублей.

    По его словам, национальный проект объединил приоритетные программы, направленные на решение важнейших задач в сфере здравоохранения. «Только в прошлом, 2009 году, отечественная медицина получила 1 трлн 235 млрд рублей, в долларовом эквиваленте это где-то в районе $40 млрд», - цитирует Путина агентство «Интерфакс».

    Это, в частности, по мнению премьера, сказалось на средней продолжительности жизни в стране. Путин, впрочем, отметил, что она по-прежнему низка по сравнению с европейской. Прежде всего, среди мужского населения в связи со злоупотреблением алкоголем, курением, и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

     

    Премьер также сообщил, что в 2011 году в Москве по инициативе России пройдет первая международная конференция, посвященная продвижению ценностей здорового образа жизни, и выразил надежду, что «наши идеи и предложения заинтересуют наших коллег».

    Отметим, что по данным ООН, по ожидаемой средней продолжительности жизни Россия сейчас занимает в мире 137 место с показателем 65,5 лет (61,8 для мужчин/72,6 для женщин). Для сравнения в Японии, которая занимает первое место, ожидаемая продолжительность жизни равна 82,6 годам (79,0/86,1).

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+