К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Пожарным удалось потушиить храм в урочище Ганина Яма


    Пожарным удалось ликвидировать пожар в монастыре в урочище Ганина Яма под Екатеринбургом, построенном на месте обнаружения останков последней царской семьи, передает агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Свердловской области.

    Сообщение о пожаре, напомним, поступило на пульт диспетчера в 7:19 по местному времени (5:19 МСК) утра вторник, 14 сентября. Площадь возгорания, выполненного, преимущественно, из дерева, монастыря оценивалась в 300 квадратных метров. На месте ЧП находилось несколько десятков пожарных и около 20 единиц специальной техники.

    Отмечается, что окончательно справиться с огнем удалось к 12:54 по местному времени (10:54 МСК). Ранее отмечалось, что главный храм монастыря почти полностью был уничтожен. Установлена также предварительная причина возгорания. По версии МЧС, ей стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

     

    Урочище Ганина Яма под Екатеринбургом - место, где были сброшены в шахту останки последнего российского царя Николая II, членов его семьи и прислуги, убитых большевиками в Екатеринбурге. Останки обнаружили в 1991 году. Сейчас здесь находится мужской монастырь во имя святых Царственных Страстотерпцев.

    «Единственный вывод, которые мы должны сделать: нельзя относиться к деревянным храмам так же, как ко всем храмам. Пожароопасные храмы требуют специальной сигнализации. Они требуют специальной заботы», - прокомментировал пожар в урочище Ганина Яма глава пресс-службы главы РПЦ протоиерей Владимир Вигилянский. По его словам, подобные храмы должны быть оборудованы специальной сигнализацией.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+