К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

МТС начнет продажи собственного смартфона на базе Android в ноябре


    МТС в начале ноября планирует начать продажи собственного смартфона на базе операционной системы Android. Об этом в четверг сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на директора департамента маркетинга абонентского оборудования компании Андрея Чукаева.

    По его словам, преимуществом смартфона от МТС на фоне конкурентов является его цена – аппарат будет стоить порядка 6 000 рублей при средней цене подобных устройств на рынке в 15 000 рублей. В силу невысокой популярности моделей на базе Android в РФ по сравнению с Европой и США продажи новинки в первые месяцы составят порядка 5 000 – 8 000 рублей.

    Производить телефон будет китайская корпорация ZTE на чипе Qualcomm. В аппарате реализована технология touch screen, которая позволяет управлять касанием экрана пальцем.

     

    Разрешение экрана с диагональю 3,5 дюйма (как на iPhone) составит 320х240 пикселей (у iPhone 3G — 320х480). В телефон будет встроена 3,2-мегапиксельная камера, а также карта памяти micro SD емкостью 2 Гб.

    Чукаев подчеркнул, что смартфоны приобретают все большую популярность у российских потребителей. Доля устройств в общем объеме продаж составляет порядка 9%, но за четыре года должна удвоиться, приблизившись к 20%.

     

    По данным «Комкона», самыми популярными смартфонами на отечественном рынке остаются модели Nokia на базе ОС Symbian. Ими пользуются более 47% всех респондентов, имеющих смартфон. Доля Samsung (используют в том числе и Android) — 14%, iPhone — 12%.

    В июне МТС уже представил прототип собственной модели планшетного компьютера на базе Android. Прототип устройства оснащен сенсорным экраном диагональю 7 дюймов (около 17,78 см), поддерживает протоколы беспроводной связи 3G и Wi-Fi. Ожидается, что его продажи начнутся в первом квартале 2011 года.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости