К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин в пятницу обсудит с «Единой Россией» кандидатов на пост мэра Москвы


Премьер-министр России Владимир Путин во второй половине дня в пятницу встретится с руководством «Единой России» для консультаций по кандидатам на пост мэра Москвы. Об этом сообщил пресс-секретарь председателя правительства Дмитрий Песков.

По его словам, встреча премьера и руководства партии будет посвящена подготовке к предстоящим 10 октября выборам в Единый день голосования.

«Также в ходе встречи Путин проведет консультации по возможным кандидатурам на пост мэра Москвы, которые впоследствии будут представлены главе государства», – цитирует Пескова РИА «Новости».

 

Напомним, в минувший вторник президент России Дмитрий Медведев досрочно прекратил полномочия Юрия Лужкова в связи с утратой доверия к градоначальнику, руководившему столичной администрацией на протяжении более чем 18 лет.

Согласно законодательству, «Единая Россия» как партия, имеющая большинство в городском парламенте, должна представить главе государства список кандидатов на вакантное кресло мэра в течение двух недель после отставки.

 

В четверг, 30 сентября, стало известно, что московское отделение единороссов уже очертило круг возможных кандидатов на пост градоначальника. По словам секретаря политсовета столичной ячейки партии Елены Паниной, в списке потенциальных преемников Лужкова фигурируют имена «где-то порядка семи человек».

Среди кандидатов, которые могут занять должность градоначальника, СМИ называли не менее десятка фигур — в их числе вице-премьеры Сергей Собянин, Игорь Шувалов и Александр Хлопонин, глава МЧС СергеЙ Шойгу, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, экс-губернатор Калининградской области Георгий Боос, управделами президента РФ Владимир Кожин, замглавы администрации президента Александр Беглов, вице-мэр Москвы Юрий Росляк и другие высокопоставленные чиновники.

Когда «Единая Россия» представит конечный согласованный список на утверждение Дмитрию Медведеву, пока не известно. Ранее сообщалось, что это может произойти уже в ближайшие выходные, однако сама партия позднее опровергла эту информацию. Повлияет ли на планы единороссов встреча с премьер-министром, не уточняется.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости