К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Курс доллара к евро упал в пятницу до минимума за полгода – $1,3738


    Курс доллара к евро упал в ходе торгов в пятницу до минимальной отметки с марта, передает «Интерфакс». Произошло это на фоне ожидаемых решений Федеральной резервной системы (ФРС) о дополнительных шагах по поддержке американской экономики.

    Как сообщает агентство Bloomberg, курс евро к 14:55 мск поднялся до $1,3738 с $1,3634 по итогам предыдущей сессии.

    Евро по отношению к иене подорожал к этому времени со 113,88 до 114,26 иены. Стоимость доллара в паре с японской нацвалютой снизилась до 83,18 с 84,53 иены днем ранее. За неделю доллар подешевел на 1% к иене и на 1,5% к евро.

     

    По словам валютного аналитика Bank of New York Mellon Corp. Нила Меллора, «перспективы дальнейшего смягчения политики ФРС являются основным фактором на рынке в последние дни». Эксперт отметил, что именно позиция американского регулятора приводит к снижению курса доллара к другим валютам.

    Долларовый индекс ICE упал на 0,6% – до 78,246, ранее в ходе торгов он опускался до минимума с 26 января.

     

    Президент Федерального резервного банка (ФРБ) Кливленда Сандра Пианальто утверждает, что слабые темпы роста экономики США не позволят инфляции ускориться до запланированных Федеральной резервной системой 2%. Кроме того, обстоятельства не будут способствовать заметному сокращению уровня безработицы.

    Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в сентябре уменьшился до 54,5 пункта с 56,3 пункта месяцем ранее, прогнозируют аналитики.

    Превышение индексом отметки в 50 пунктов означает активизацию деловой активности в производственной сфере. Значение индикатора на уровне 50 пунктов и ниже говорит о ее сокращении.

     

    Институт управления поставками опубликует значение индекса в пятницу в 18:00 мск.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+