К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сбербанк откроет МТС две кредитные линии на сумму 100 млрд рублей


    Сбербанк России и крупнейший российский сотовый оператор «Мобильные Телесистемы» (МТС) подписали договоры об открытии двух невозобновляемых кредитных линий на общую сумму на общую сумму 100 млрд рублей (40 и 60 млрд рублей), говорится в сообщении Сбербанка.

    Средства будут использованы для рефинансирования текущих кредитов МТС и реализации инвестиционной программы.

    В конце августа стало известно, что МТС и Сбербанк достигли соглашения о снижении процентных ставок по кредитам банка на общую сумму 53 млрд рублей в среднем более чем на 1 процентный пункт, напоминает РИА «Новости». В частности, по кредиту на 47 млрд рублей со сроком погашения в сентябре 2013 года процентная ставка снижена на 1,4 п.п. – до 9,25% с 10,65% годовых. Ранее в этом году ставка по этому кредиту уже была снижена – с 11,75%.

     

    По рублевым обязательствам на 6 млрд рублей со сроком погашения в августе 2011 года ставка снижена на 1 процентный пункт – до 8,75% с 9,75%.

    В августе 2009 года МТС привлек кредит Сбербанка в размере 12 млрд рублей со сроком погашения в 2011 году и годовой процентной ставкой 15% на реализацию программы капитальных вложений в развитие сети и другие общекорпоративные нужды компании. В начале апреля текущего года оператор досрочно погасил часть кредита на 6 млрд рублей.

     

    Дополнительное финансирование через два отдельных кредита в размере 47 млрд рублей со сроком погашения в сентябре 2013 года МТС привлек в Сбербанке в сентябре 2009 года. Средства привлекались в основном на финансирование приобретения 50,91% акций оператора интегрированных телекоммуникационных услуг в России и СНГ ОАО «Комстар-ОТС».

    Основным акционером МТС является АФК «Система» (52,8% акций), в свободном обращении находятся 46,7% акций. МТС предоставляет услуги в России, на Украине, в Белоруссии, Узбекистане, Туркмении и Армении.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+