К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего браузера.

Сбербанк за 11 месяцев увеличил чистую прибыль по РСБУ в 8,3 раза


Сбербанк России в январе-ноябре 2010 года получил чистую прибыль по РСБУ в размере 152,491 млрд рублей, говорится в сообщении кредитной организации. Это в 8,3 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года (18,456 млрд рублей).

Ранее сообщалось, что по итогам 10 месяцев 2010 года чистая прибыль банка составила 126,2 млрд рублей. Таким образом, в ноябре показатель вырос на 26,25 млрд рублей.

Совокупные отчисления Сбербанка на создание резервов по итогам ноября 2010 года выросли до 689,2 млрд рублей с 684,6 млрд по итогам октября. За 11 месяцев этого года объем отчислений банка в резервы составил 112,8 млрд рублей (за 10 месяцев – 109,8 млрд).

 

Доля просроченной задолженности в кредитном портфеле банка на 1 декабря составила 5,2%. По данным на 1 ноября этот показатель находился на уровне 5,7%. Снизить его удалось «в основном за счет повышения качества кредитов юридическим лицам». Уровень покрытия кредитных рисков остается высоким – по состоянию на 1 декабря объем созданных банком резервов по кредитам составляет 689 млрд рублей и превышает объем просрочки в 2,2 раза.

Корпоративный кредитный портфель Сбербанка в ноябре вырос на 2,1%, составив на 1 декабря 4,672 трлн рублей. За месяц банк предоставил российским предприятиям свыше 380 млрд рублей.

 

«Совокупный объем выдачи кредитов с начала года превысил 3,7 трлн рублей. Продолжается рост портфеля розничных кредитов – в ноябре он увеличился на 13 млрд рублей до 1,273 трлн. За ноябрь банк выдал частным клиентам кредитов на сумму около 70 млрд рублей, а всего с начала года – более 630 млрд рублей», – отмечается в пресс-релизе.

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2025
16+