К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Путин запретил чиновникам уходить в отпуска до устранения последствий ледяного дождя


    Премьер-министр России Владимир Путин запретил уходить в отпуска губернаторам и чиновникам, ответственным за ситуацию с электроснабжением.

    «Некоторых наших коллег пришлось возвращать из отпусков. Никаких отпусков вплоть до особого распоряжения. Все должны быть на местах», – цитирует главу правительства «Интерфакс».

    Путин подчеркнул, что это требование касается «руководителей регионов, где ситуация сложная, руководителей соответствующих ведомств и подразделений этих ведомств».

     

    По словам премьера, на рабочих местах должны присутствовать «все должностные лица, отвечающих за ситуацию в аэропортах и энергоснабжение».

    «Положение сложное. Надо работать, и я считаю, что все, кто отвечает за положение в аэропортах и за энергоснабжение, должны быть на местах, а не приступать к празднованию Нового года», – пояснил он.

     

    Путин заявил о необходимости продолжать восстановление разрушенного сетевого хозяйства. «В первую очередь обратите внимание на населенные пункты, дома, нужно сделать все, чтобы не допустить размораживания систем, привести в состояние повышенной готовности медицинские службы, обеспечить правопорядок в местах скопления людей, питание, воду – чтобы все это было обеспечено», – объяснил он.

    Кроме того, по словам председателя правительства, должна быть обеспечена полная информация, «чтобы люди знали, что происходит, чтобы не было никакой паники, чтобы было понимание того, что органы власти предпринимают необходимые шаги по нормализации ситуации».

    Путин потребовал, чтобы ежедневно в конце дня были доклады по линии соответствующих ведомств и министерств, «а руководителей этих ведомств и министерств прошу докладывать мне».

     

    Премьер констатировал, что «ситуация сложилась непростая, но, слава богу, не катастрофическая. И наша задача в том, чтобы не допустить разрастания этой ситуации до катастрофической».

    В свою очередь глава ОАО «Холдинг МРСК» Николай Швец на заседании правительства заявил, что электроснабжение в Московской области, поврежденное от ледяного дождя, будет полностью восстановлено к 18:00 31 декабря.

    «Планируем до Нового года восстановить электроснабжение. Если не восстановим, то будем встречать Новый года на линиях», – заверил он. Отвечая на вопрос Путина о точных сроках восстановления, Швец подтвердил: «К 18:00 31 декабря».

    Глава компании сообщил, что в настоящее время, в первую очередь, восстанавливаются высоковольтные трансформаторные подстанции. В частности, он отметил, что в среду выезжал с инспекцией и проверял состояние линий электропередачи, которые питают подстанции Взлетная и Яковлево.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости