К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Чистая прибыль «Росатома» в 2010 году выросла более чем на 50%


    Чистая прибыль «Росатома» за 2010 год выросла более чем на 50% по сравнению с 2009 годом и составила более 60 млрд рублей. Такие данные во вторник привел гендиректор госкорпорации Сергей Кириенко на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым.

    По его словам, госкорпорация перевыполнила «все поставленные государством задачи».

    При этом Кириенко подчеркнул, что, несмотря на то, что год был достаточно тяжелым, «Росатом» «полностью справился». «В частности, на 950 млн киловатт-часов электроэнергии дали больше плана», – отметил глава корпорации, слова которого приводит «Интерфакс».

     

    Медведев, в свою очередь, подчеркнул, что следует избегать политизации сотрудничества России и США в атомной сфере.

    Кириенко доложил президенту, что ранее во вторник состоялся обмен нотами, который завершил двухлетнюю работу по ратификации соглашения между Россией и США в атомной сфере. «Это так называемое соглашение 1-2-3», – уточнил глава государства.

     

    Кириенко подчеркнул, что документ «открывает полную дорогу» сотрудничеству двух стран в атомной сфере. «Это очень важно с экономической точки зрения, а Америка – это ключевой атомный рынок. Мы сегодня поставляем около 40% американских потребностей по топливу для атомных станций», – подчеркнул глава «Росатома».

    Он уточнил, что «сверх контракта, с учетом подписанных дополнений за прошлый год мы заключили контрактов на сумму $4,9 млрд». «Сегодня у нас уже есть активы на территории США», – напомнил Кириенко. Он отметил, что 20 декабря компания добыла первую тонну урана в США. «Сегодня нам принадлежит 20% американских запасов», – заключил глава госкорпорации.

    «Это хорошая работа. Главное, чтобы ее не политизировать, а заниматься этим как бизнесом», – подытожил Медведев.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости