К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Египтяне благодаря Google смогут пользоваться Twitter без интернета


    Google предоставит жителям Египта, который решением властей был полностью отключен от интернета, обходной доступ к Twitter. Об этом говорится в блоге компании. «Мы пристально следим за новостями из Египта, и все выходные думали о том, как нам помочь местным людям», - сказано в сообщении.

    Благодаря Google, египтянам теперь для выхода в Twitter достаточно послать голосовое сообщение на один из трех международных номеров (в США, Италии или Бахрейне). Это послание будет перенаправлено в виде записи в Twitter с хаштегом #egypt. Наличие интернета, таким образом, для нового сервиса не требуется. Прослушать сообщения можно будет также позвонив по одному из номеров.

    Как отмечается, в создании Speak2Tweet Google помогали инженеры Twitter и компании SayNow, которую Google приобрел на прошлой неделе. «Мы надеемся, что это поможет народу Египта оставаться на связи в это нелегкое время», - говорится в блоге.

     

    По данным изданий, Египет был отключен от интернета еще на прошлой неделе. Таким образом власти попытались лишить манифестантов, координировавших свои действия через Facebook, Twitter и разнообразные мессенджеры, связи. Отметим, что отключение от интернета целой страны — не имеющий аналогов случай.

    Компании-поставщики интернет-услуг заявляют, что пока не получали указаний соответствующих органов о возобновлении работы сети. Впрочем, по некоторым данным, интернет в Египте может появится уже сегодня. Египетские власти получили тысячи сообщений о больших убытках и перебоях в работе самых разных организаций во всех секторах египетской экономики. С жалобами обращались также международные организации и диппредставительства.

     

    Массовые акции протеста с требованиями экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего 30 лет, начались в Египте 25 января. Позже они переросли в массовые беспорядки, в которых, по некоторым данным, погибли уже свыше 100 человек, а более 1000 получили ранения.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости